8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему лучше выбрать, какие последствия по платежам

нужно воспровождение открытия ООО в строительстве, проектировании. В частности по налогам, системе налогообложения.

Какую систему лучше выбрать, какие последствия по платежам. Не планируется постоянная деятельность

, Никита, г. Москва
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Никита! Ответ на Ваш вопрос зависит от многих нюансов. Выбирать лучше между упрощенной системой налогообложения (УСН) и общей системой налогообложения (ОСН). При УСН ставка налога составить 6% (если объект налогообложения — доходы) либо 15% (если объект налогообложения — доходы минус расходы). При этом налогоплательщики УСН — организации освобождены от уплаты налога на прибыль, налога на имущество, НДС. То есть экономически эта система налогообложения достаточно привлекательна. Однако существует ряд ограничений для ее применения. Так, в частности, не вправе применять УСН организации, имеющие филиалы, организации, в которых доля участия других организаций составляет 25% и более, организации со средней численностью работников свыше 100 человек и пр. Помимо этого нужно понимать, что, поскольку организация, находящаяся на УСН, не является налогоплательщиком НДС, ряд ее контрагентов, находящихся на общей системе налогообложения, может отказаться от сотрудничества с ней, так как такие контрагенты не смогут принять к вычету НДС по хозяйственным операциям с этой организацией. Поэтому все нюансы необходимо просчитывать применительно именно к вашей ситуации.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А вашим клиентам нужен входящий НДС?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.11.2021