Здравствуйте, чёрный коллектор угрожает разослать в соцсети якобы мои услуги эскорта, даже фото прислала с

Здравствуйте, чёрный коллектор угрожает разослать в соцсети якобы мои услуги эскорта, даже фото прислала с моим номером телефона, оскорбляет меня, моих детей, куда обращаться , и на кого заявление писать , если коллектор не представился, я два раза попросила назвать фио. Заранее благодарю

, Надежда, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Обратитесь в правоохранительные органы

Напишите заявление и укажите в нем: Ваше Ф.И.О.
Все сведения о шантажисте, которые вам известны
Описание действий, предпринимаемых злоумышленником для шантажа
Ваши контактные данные
Ваш адрес
Приложите аудио-, фото- или видеосъемку правонарушения, распечатки ваших диалогов, если они происходили в интернете (может понадобиться подтверждение интернет-провайдера)
Отнесите заявление в отделение полиции. Доказательства, общая схема действий и сроки возбуждения уголовного дела совпадают с действиями, которые необходимо предпринимать при преследовании и травле. Единственное различие — это статьи, по которым преступник понесет наказание.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо большое