8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В отделении, куда было написано заявление о краже, перенаправили дозваниваться до канцелярии

Была украдена сумка с паспортом. Написано заявление в полицию. Поданы документы на восстановление паспорта граж-на РФ. Сказали, что без постановления паспорт не отдадут. В отделении, куда было написано заявление о краже, перенаправили дозваниваться до канцелярии. НО! До туда не дозвониться, трубку просто не берут уже на протяжении нескольких дней. Как быть в данной ситуации?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В том случае, если паспорт у  гражданина был украден, необходимо незамедлительно обратиться и заявить об этом в полицию, а в случае утраты – в Управление по вопросам миграции. Так как паспорт может быть использован мошенниками для оформления кредита или других сомнительных афер.
Следует помнить, что только с момента обращения гражданина в компетентные органы потерянный паспорт аннулируется.
Для того, чтобы паспорт восстановить понадобятся следующие документы:
— заявление об утрате паспорта. Если паспорт украли – номер отделения полиции, куда обращались;
— заявление о выдаче (замене) паспорта по установленной форме (№1П);
— 4 фотографии 35х45мм;
— квитанция об уплате госпошлины в размере 1500 руб.
Для восстановления отметок в паспорте потребуются: копия свидетельства о браке, свидетельства о разводе, свидетельств о рождении детей, не достигших 14 лет, копия документа воинского учета (для военнообязанных).
В соответствии с п.16 Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 82 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» по месту регистрации замена паспорта производится в течение 10 дней.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности установленной формы.

Что бы получить постановление Вам необходимо прийти на личный прием в УВМ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 27.11.2021