Здравствуйте скажите пожалуйста Нужен ли путивой лист если автомобиль свой и везу свою капусту имеется справка от сельсовета что выращиваю капусту?

Здравствуйте скажите пожалуйста

Нужен ли путивой лист если автомобиль свой и везу свою капусту имеется справка от сельсовета что выращиваю капусту?

, Расул Крымшамхалов, г. Краснодар
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Если Вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью и капуста не придназначена для реализации, а для личного потребления, то никаких сопросводительных документов не надо. Опять же надо смотреть объем перевозимой продукции. Так если Вы перевозите фуру капусты, то наверно у правоохранительных органов возникнут вопросы к сопроводительным документам.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Расул!

Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, которое используется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок груза.

Конечно, необходимо знать все условия перевозки, но предварительно можно сказать-да, нужен.

Приказом Минтранса России от 11.09.2020 N 368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2020 N 60678) определён порядок заполнения, реквизиты.

Подробная консультация  с изучением всех обстоятельств возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.