8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но если что то случится кто понесёт ответственность?

Здравствуйте. У меня такая проблема- мы купили квартиру, через несколько дней пришла соседка и говорит что мы её топим. Визуально аварийка не могла определить откуда течёт. Демонтировали ванну, оказывается между ванной и кухней предыдущий собственник неправильно сделал трубу канализации и капало, причём не один год. Сгнило перекрытие. Когда стали убирать стырый мокрыйшлак до перекрытия. Пальцем провалились к соседям. Обратились в ТСЖ, сказали делайте ремонт. Но если что то случится кто понесёт ответственность? Мы не знаем что делать

  • IMG-20211121-WA0046
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Ответственность перед соседями в настоящее время, конечно же, лежит на Вас, как на собственнике квартиры (ст. 210 Гражданского кодекса РФ — бремя содержания своего имущества).

Поэтому ремонт Вам придется делать за свой счет.

Однако Вы вправе предъявить требование о возмещении Вам убытков прежнему собственнику — продавцу квартиры. При этом потребуется доказывать, что данные нарушения возникли до передачи Вам квартиры её продавцом. Возможно, что потребуется проведение соответствующей независимой экспертизы (либо судебной экспертизы, если спор будет рассматриваться в суде).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Да я это понимаю. У меня влпрос в другом. Мне надо как то закументировать обращение в ТСЖ что я обращалась, прежде чем делать ремонт. А они не захотели даже прийти(просто посмотрели фотографии и дали ркомндации!) все в устом виде

Тогда Вам нужно подать в ТСЖ письменное заявление, а если откажутся принимать, то отправить его по почте ценным письмом с описью вложения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Дата обновления страницы 27.11.2021