8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу взять ипотеку на другого человека, также оформить квартиру на данного человека, как потом можно вернуть право собственности на себя?

Хочу взять ипотеку на другого человека, также оформить квартиру на данного человека, как потом можно вернуть право собственности на себя?

, Андрей, г. Самара
Вадим Айдамиров
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Возможен вариант с написанием договора(расписки) исключительно нотариально заверенной, о том что при определенных условиях лицо обязуется передать вам в право собственности какую либо вещь или любой объект правового регулирования. 

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте! 

Никак вы потом не вернете себе право собственности на квартиру, никакие расписки и нотариальные обязательства не спасут вас в случае развития ситуации не в вашу пользу. В итоге человек может просто отказаться переписывать на вас квартиру, потому что по документам именно он будет являться собственником.

Лишить его права собственности вы не сможете даже в судебном порядке.

Единственное на что вы можете рассчитывать, если что-то пойдет не так (точно пойдет не так, как вы планируете) -в судебном порядке вы можете требовать компенсировать вам все ваши денежные платежи по  оплате квартиры.

Причем этот человек может быть даже вашим близким родственником, которому вы доверяете. Это не дает вам никаких гарантий.

С уважением, Алсу Нафисовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.11.2021