Подскажите пожалуйста, какие нужны документы/доказательства, чтобы подать в суд на кафе, в котором отравилась беременная женщина и лежала в больнице вследствие отравления 4 дня?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы/доказательства ,чтобы подать в суд на кафе, в котором отравилась беременная женщина и лежала в больнице вследствие отравления 4 дня?

, Эрнеста, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вам необходимо забрать из больницы документы, подтверждающие факт отравления и его причину. Важно, чтобы была обоснована причинно-следственная связь. А дальше можно начинать борьбу за свои права и возмещение всех понесенных расходов.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратру. В жалобе нужно отметить дату и время посещения ресторана, приложить чек или выписку с банковской карты. Стоит также указать на возможность получения свидетельских показаний —  знакомого, с котором вместе обедали.

По факту обращения Роспотребнадзор, Прокуратура должны провести проверку кафе, о результатах Вам сообщат, срок проверки 30 дней.

По результатам проверки. Будете решать обращаться в суд или нет.