Если ребенку нет трёх лет, могу ли я купить комнату за мат.капитал?

если ребенку нет трёх лет, могу ли я купить комнату за мат.капитал?

, Елизавета, г. Братск
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Мат капитал можно использовать на улучшение жилищных условий до достижении 3-х лет. После оформления комнаты, квартиры в собственность, вы обязаны будете в течении 6 месяцев оформить долю на ребенка. Доля должна быть не меньше размера доли маткапитала относительно общей стоимости квартиры, комнаты.