Как я могу это сделать, в какой форме и куда и каким образом я могу подать жалобу?

Здравствуйте!Хочу обжаловать штраф 5000 т.р. за спущенную маску в общественном транспорте.Как я могу это сделать,в какой форме и куда и каким образом я могу подать жалобу?Постановление на руки не получала,пришел счет в гос.услуги.

  • Screenshot_20211127-080653
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Почему постановление не получали? Можно в принципе обжаловать и без него, главное знать кем вынесено и когда

 Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Ольга
Клиент, г. Москва
Не получала, так как не проживаю по месту прописки.А как узнать кем вынесено?

значит вам направили, оно вернулось