Добрый вечер у мужа была судимость по ст160 ч.3 в 2018 году с условным сроком, в декабре 2020 он опять попадает по ст

Добрый вечер у мужа была судимость по ст160 ч.3 в 2018 году с условным сроком , в декабре 2020 он опять попадает по ст 160 ч 3 , должен быть суд через 2 недели половину ущерба он вернул есть ребенок 2020 года рождения какое может быть наказание?

, Любовь Сазонова, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Дать правильный ответ исходя из предоставленной Вами неполной информации невозможно.

Но если Ваш супруг совершил новое преступление в период испытательного срока, то в этом случае испытательный срок будет отменен, и окончательное наказание будет назначено по правилам ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы.

Если испытательный срок на момент совершения нового преступления истек, то он считается несудимым, и вполне возможно аналогичное предыдущему наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!