Идти в милицию или замять и ждать с ужасом следующего раза?

Здравствуйте, работала веб кам 3-4 года назад на студии, после ухода естественно не удалили не чего. 2 года назад меня шантажировали, я ссылаясь на то что денег нет и взять негде выиграла эту схватку с шантажистом который просил деньги. Все удалила и забыла как страшный сон. Но сегодня опять пришло смс от него, я не стала отвечать зная что он начнёт вымогать деньги и мои видео интимного характера разлетелось по друзьям в вк. Хочу пойти написать заявление в милицию и боюсь что меня тоже могу привлечь за подобную деятельность. Как быть в этой ситуации. Идти в милицию или замять и ждать с ужасом следующего раза ? Видео увидели родственники, и одногруппники, оно пошатнуло мою репутацию и отношения с близкими

, Валерия, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вам необходимо подать заявление в полицию или Следственный Комитет РФ о привлечении шантажиста к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ за вымогательство и по ст. 137 УК РФ за незаконное распространение сведений о частной жизни, являющихся Вашей личной тайной. Также в уголовном деле возможно будет предъявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Валерия
Клиент, г. Сочи
То есть мне за такую деятельность не кто не чего не сделает, не считается это распространением порно графии и стоит ли говорить вообще о том что шантажист взял видео на веб сайте

Не надо об этом сообщать, откуда эти видео.