Делиться ли дом полученый в наследство одним из супругов при разводе

ДЕЛИТЬСЯ ЛИ ДОМ ПОЛУЧЕНЫЙ В НАСЛЕДСТВО ОДНИМ ИЗ СУПРУГОВ ПРИ РАЗВОДЕ

, поляков сергей анатольевич, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей Анатольевич

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому такое имущество не подлежит разделу

Сергей Анатольевич! Нет не делиться, делиться имущество, которое Вы приобрели совместно во время брака.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Имущество, полученное в дар одним из супругов в период брака, является его личной собственностью и не включается в состав имущества, подлежащего разделу (п. 1 ст. 36 СК РФ;)