Живём в доме, родственники требуют свою долю по наследству

Добрый вечер интересует вопрос раздела земельного участка по наследству. Живём в доме, родственники требуют свою долю по наследству.

, Игорь, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Кто относится к наследникам первой очереди? Указанное правило регламентируется ст. 1142 ГК РФ, где строго определено, что такими лицами являются: супруг покойного; родители умершего; дети наследодателя.Подробнее на Правовед.ru: