Свидетельство о госрегистрации прав

мой отчим давно выселился и не живет с нами и он является пока собственником квартиры с 1/3 долей, а сейчас он просит копию свидетельства о госрегстрации прав, говорит что этот документ необходим для того чтобы получить компенсацию за общежитие одной студентки. Правда ли это, и что он вообще может сделать с этой копией ???

, илья, г. Якутск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Илья! С «компенсацией за общежитие для студентки» вообще не понятно! Но в любом случае, с копией свидетельства о регистрации мало что можно сделать, разве что подтвердить наличие доли в собственности, да и то для того, чтобы на основании этого совершать какие — либо юридически значимые действия обычно требуют оригинал, либо нотариально удостоверенную копию.

Удачи вам!