Арест по алиментам

здравствуйте,на карту должника наложен арест по алиментам,в какой срок по закону после снятия с карты деньги должны быть переведены получателю алиментов?

, Анна, г. Киселевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Взысканные с должника деньги перечисляются на депозитный счет Службы судебных приставов. Перечисление их взыскателю происходит в сроки, указанные в Законе Об исполнительном производстве — в течение пяти дней.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

 Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется ..... в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов