Обучение в техникуме(спо). Решил бросить

Вопрос. Когда я обучаюсь в техникуме по программе спо, я получаю образование 11 классов? Если брошу, могу ли пойти, сдать ЕГЭ и в ВУЗ?

Уточнение от клиента
закончил 9 классов, пошел в техникум, бросил на 2 курсе, могу ли сдать ЕГЭ и поступить в вуз?
Уточнение от клиента
в техникуме не успел закончить всю общеобразовательную программу.
, Антон Губанов, г. Краснодар
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы обучались на 2 курсе, следовательно, программу 10-11 класса вы освоили на 1 курсе колледжа, т.е. в учебном отделе ссуза можно взять справку, подтверждающую прохождение программы 10-11 класса. С этой справкой вы можете пойти в вечернюю школу или в иную школу, чтобы экстернатом её закончить и сдавать ЕГЭ, будучи прикреплённой к ней. После сдачи ЕГЭ вы получаете документ об образовании и с результатами ЕГЭ можете поступать в вуз. Не факт, что школа позволит вам закончить экстернатом школу в этот же год, здесь всё индивидуально, как и поступление в эту школу. Либо вы можете все-таки восстановиться в колледже и его закончить и поступить в вуз на 1 курс, но на сокращенную программу, которая предусмотрена не во всех вузах.