Подскажите, пожалуйста, для подачи заявления в ЗАГС через Госуслуги, чтобы отправить мне приглашение, жениху обязательно знать мой СНИЛС и эл.почту?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При регистрации на госуслугах есть обязательные для заполнения поля, вот СНИЛС это точно обязателен, электронная почта может быть заменена указанием вашего телефона, но в некоторых случаях требуют заполнить имейл, думаю, что проблем с созданием электронной почты  в яндексе или гугле у вас быть не должно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.