8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, насколько автор вообще прав?

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. На этаже возле лифта и в тамбуре отсутствует система вентеляции. Дом 80х годов. Запахи витают на этаже не приятные: то мусором, то едой, то вещами в тамбуре. Я беременна и переносить их очень тяжело. Я стала открывать окно на этаже и дверь в тамбур, чтобы выветрить весь этот букет ароматов. Но недавно возле окна на этаже появилась табличка, написанная от руки: "Требуем прекратить открывать окно! Иначе вызовем полицию. Проветривайте у себя дома!" Подскажите, насколько автор вообще прав? Стала читать о подобных ситуациях в интернете. Пишут, что в случае отсутствия вентиляции проветривание просто необходимо на основании Жилищного кодекса, но в нем я заблудилась... Если можете, дайте пожалуйста ответ со ссылками на пункты документов и законов.

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Данил Бондаренко
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В нормативных документах вряд ли мы найдем регулирование вопроса открывания форточки. Тут вопрос немного не корректный. Завтра «автор» потребует от вас перестать шумно вздыхать, когда идете по лестничной площадке. Что будем делать? Искать закон, который позволяет вам это делать? 
Наверное, это вопрос здравого смысла и вменяемости.
В теории можете скинуться УК и оборудовать вентиляцию. Можете просто открывать форточку. Полиция ничего вам не сделает, равно, как и соседу, если он будет ходить и закрывать ее.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Добрый день! Т.е. нет закона, в котором сказано, что при отсутствии вентиляции необходимо проветривать окно в подъезде? И нет закона, в котором запрещено проветривать окна на лестничной площадке в отопительный сезон?

Нет, ни того, ни другого закона. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 25.11.2021