У меня вопрос-если со мной что-то случится имеет ли моя дочь от первого брака право на наследство?

Добрый вечер. Мы с мужем в браке 25 лет, у него есть дети взрослые от первых браков. Муж написал на меня завещание. У меня вопрос-если со мной что-то случится имеет ли моя дочь от первого брака право на наследство?

, Виктория, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Да. Вне зависимости от того, когда были рождены дети они в силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ являются наследниками первой очереди.

Виктория, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!