Здравствуйте Начал строить дом рядом с ГРПШ, можно ли так, не заставят снести?

Здравствуйте

Начал строить дом рядом с ГРПШ,можно ли так,не заставят снести?

  • EA4D76EA-66BF-4FDE-B217-77E15F9F512A
    .jpeg
, Сергей, снт. Волга
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Тут все зависит от того — когда был построен ГРП и установлена ли охранная зона (ЗОУИТ). Чтобы не сомневаться — закажите в соответствии со ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ ГПЗУ. В нем будут оказаны все допустимые отступы.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!