8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, проживаю в городе Сочи 8 лет, постоянной регистрации не имею, обратилась в гос учреждения за

Добрый день, проживаю в городе Сочи 8 лет, постоянной регистрации не имею , обратилась в гос учреждения за оформлением субсидий и Соц выплат, на что мне было отказано так как нет постоянного места жительства , могу ли я через суд установить факт проживания

Уточнение от клиента
Имею временную регистрацию в городе Сочи.
Уточнение от клиента
Постоянной регистрации штампа в паспорте о прописке не имею вообще,
, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Постоянную регистрацию по месту жительства можно получить, если Вы проживаете в собственном жилье или в жилье, предоставленном по договору социального найма. Можно также с согласия собственника жилья, зарегистрироваться в его жилище.

могу ли я через суд установить факт проживания

Данный факт не нужно устанавливать судом, если у Вас нет помещения, где возможна постоянная регистрация. Этот вопрос можно решить через портал «госуслуги», обратившись со следующими документами:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.https://мвд.рф/dejatelnost/emv...



Если Вы сменили место жительства и не зарегистрировались по новому месту жительства, то законом установлен штраф ст.19.15.1 КоАПhttps://www.consultant.ru/docu...

Но Вы пишете, что штампа  о регистрации в паспорте никогда не было, поэтому Ваш вопрос можно изучить более подробно в чате.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обратилась в гос учреждения за оформлением субсидий и Соц выплат, 

Субсидии,  социальные  выплаты, и другие подобные  денежные  выплаты  являются  видами  оказания государственной  социальной  помощи. Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи, или малоимущего одиноко проживающего гражданина,  и  в  таком  случае, когда

Имею временную регистрацию в городе Сочи.

могу  предположить незаконный  отказ  в предоставлении  государственной социальной  помощи, но  надо  разбираться  подробно.

мне было отказано так как нет постоянного места жительства

А  сам  отказ  был  в  письменной  форме, или  в  устной?  Уточните  пожалуйста, какой конкретно вид  субсидий и  социальных  выплат Вы  хотели получить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
Добрый день я мобилизованный Имею статус ветерана боевых действий Подскажите пожалуйста Мне сейчас 27 В 16 лет
Добрый день я мобилизованный Имею статус ветерана боевых действий Подскажите пожалуйста Мне сейчас 27 В 16 лет привлекался по статьям 116 ч2 и 116 ч2 дела закрыты за примирением сторон В 22 года была тоже 116ч2 там я получил исправительные работы Скажите пожалуйста служба по мобилизации покрывает ли проблемы с законом которые были ранее? Вопрос актуален так как хотелось бы после устроится в полицию
, вопрос №4102890, Андрей, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 23.11.2021