В полиции сказали что отправят эти колеса оценщику и если он оценит их до 2500 то я "отделаюсь легким испугом", если больше 2500 то будет возбуждено уголовное дело

Я взял 2 колеса литья стоявшие возле подъезда моего дома, владелица колес заявила о пропаже а полицию. Меня вычислили, и я вернул хозяйке ее имущество. В полиции сказали что отправят эти колеса оценщику и если он оценит их до 2500 то я "отделаюсь легким испугом", если больше 2500 то будет возбуждено уголовное дело. Оценщик оценил колеса в 3100

Мне позвонили из полиции и сказали что на меня возбуждено уголовное дело

, Алексей, г. Иркутск
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

5000 ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. В любом случае хищение.