8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли такое ООО заниматься другой деятельностью, например оказывать услуги гражданам?

№131-ФЗ позволяет поселениям и представительным органам их создавать ООО "для решения вопросов местного значения" (так в законе определена цель создания таких ООО). Все вопросы определены этим же ФЗ.

Может ли такое ООО заниматься другой деятельностью, например оказывать услуги гражданам?

, Осина Ольга, г. Иваново
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Создание представительными  органами межмуниципальных хозяйственных обществ  в  форме непубличных  акционерных  обществ и обществ  с  ограниченной  ответственностью  осуществляется   конкретно  для  совместного решения  вопросов  местного значения, поэтому,  виды  деятельности  такой  коммерческой  корпоративной  организации  должны  соответствовать  тем  целям, для  которых  они  были  созданы.

    Межмуниципальные хозяйственные общества осуществляют свою деятельность в соответствии с Гражданским  кодексом Российской Федерации и иными профильными  федеральными законами.

Если кратко, то так.

Для  подробной  консультации, заказывайте  в  моём  чате.

0
0
0
0
Осина Ольга
Осина Ольга
Клиент, г. Иваново
Такая формулировка не устраивает суд. Суд просит официального мнения официального органа.

надо  разбираться,  смотреть  все  документы,  чтобы  выработать  какую-либо  позицию.  В  чём  состоит  предмет  судебного спора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021