2 Им это не подходит Как мне быть?

Здравствуйте!

Вчера вышла на работу 1й день после декрета-ребенку 21.11 исполнилось 3 года.За месяц предупредила руководителя о выходе.

Вчера и сегодня его нет на рабочем месте-он в отпуске.Связь с ним только по телефону в переписке.

Он говорит,что моей должности уже нет и мне предлагают вариант по соглашению сторон с 1м окладом.

Я сказала,что не согласна.

Сегодня мне говорят,что если в моем личном деле нет должностной инструкции,то мне нарезается новый функционал-менеджер по продажам(а в декрет я ушла с должности секретаря) с испыт.сроком,планом продаж.

Мне и это не подходит,т.к. это совсем другая должность,я в ней никогда не работала и вообще не знаю,что это такое.В общем,решили от меня побыстрее избавиться.

Я им предлагала меня уволить по сокращению штатов по ст.81 ТК РФ,ч.1п.2

Им это не подходит

Как мне быть?на что я могу рассчитывать?

Помогите, пожалуйста!

Вопрос очень срочный!

, Александра, г. Бодайбо
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, увольнение в данном случае не является законным, т.к. в данном случае вы вы при увольнении окажетесь в весьма трудном положении и без средств к существованию, вы можете оспорить увольнения опираясь нам статью 261 трудового кодекса и если вас все таки попытаются уволить то в прокуратуру обращайтесь

Александра
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, насчёт должностной инструкции-если ее нет в моем личном деле, то как работодатель может обыграть этот момент в свою пользу?
Законно ли мне «нарисовать» новую инструкцию с новыми обязанностями?

должностные инструкции не могут быть измененены по желанию работодателей