8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Им это не подходит Как мне быть?

Здравствуйте!

Вчера вышла на работу 1й день после декрета-ребенку 21.11 исполнилось 3 года.За месяц предупредила руководителя о выходе.

Вчера и сегодня его нет на рабочем месте-он в отпуске.Связь с ним только по телефону в переписке.

Он говорит,что моей должности уже нет и мне предлагают вариант по соглашению сторон с 1м окладом.

Я сказала,что не согласна.

Сегодня мне говорят,что если в моем личном деле нет должностной инструкции,то мне нарезается новый функционал-менеджер по продажам(а в декрет я ушла с должности секретаря) с испыт.сроком,планом продаж.

Мне и это не подходит,т.к. это совсем другая должность,я в ней никогда не работала и вообще не знаю,что это такое.В общем,решили от меня побыстрее избавиться.

Я им предлагала меня уволить по сокращению штатов по ст.81 ТК РФ,ч.1п.2

Им это не подходит

Как мне быть?на что я могу рассчитывать?

Помогите, пожалуйста!

Вопрос очень срочный!

Показать полностью
, Александра, г. Бодайбо
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, увольнение в данном случае не является законным, т.к. в данном случае вы вы при увольнении окажетесь в весьма трудном положении и без средств к существованию, вы можете оспорить увольнения опираясь нам статью 261 трудового кодекса и если вас все таки попытаются уволить то в прокуратуру обращайтесь

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, насчёт должностной инструкции-если ее нет в моем личном деле, то как работодатель может обыграть этот момент в свою пользу?
Законно ли мне «нарисовать» новую инструкцию с новыми обязанностями?

должностные инструкции не могут быть измененены по желанию работодателей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист, Голощеков Александр Русланович
Здравствуйте. Я пострадала от брокера.Обратилась к юристам "Принцип права",эти с меня выкачали приличную сумму якобы на оплаты Китайскому банку.Скорее всего это тоже мошенники. Теперь мне звонит юрист с Holzer Group.Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист,Голощеков Александр Русланович. Я в полном отчаянии, помогите пожалуйста.
, вопрос №4102707, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха
Норма рабочего отдыха при графике 6/1 по ТК РФ Подскажите, работаю 6/1 по 9 часов, является ли это нарушением со стороны организации? В ТК написано "продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть меньше 42 часов". Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха.
, вопрос №4102593, alina verner, п. Тульский
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2021