8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, такая ситуация, я получила сертификат на покупку жилья 15.11.2021, сам сертификат выписан 18.10.2021

Добрый день, такая ситуация, я получила сертификат на покупку жилья 15.11.2021, сам сертификат выписан 18.10.2021. На момент подачи документов на получение сертификата я была в разводе, но 11.11.2021 расписалась. Паспорт пока не меняла. 24.11.2021 состоится сделка купли-продажи, может ли департамент строительства аннулировать сертификат по факту моего замужества и признать сделку недействительной?

, Ольга, г. Ноябрьск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Если речь в впоросе идет о получении сертификата на жилье, предусмотренного для граждан выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (если о другом уточните пожалуйста отдельно), то здесь общие положения закреплены в    Федеральным  законом  от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Из  Статья 1  федерального закона  следует что:

Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели.

http://www.consultant.ru/docum...

Сам сертификат, уже выдается в порядке предусмотренном положениями Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 года N 153 «Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы „Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“,  можете ознакомиться полностью с порядком, пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ.

Что касается этих вопросов:

такая ситуация, я получила сертификат на покупку жилья 15.11.2021, сам сертификат выписан 18.10.2021. На момент подачи документов на получение сертификата я была в разводе, но 11.11.2021 расписалась. Паспорт пока не меняла. 24.11.2021 состоится сделка купли-продажи, может ли департамент строительства аннулировать сертификат по факту моего замужества и признать сделку недействительной?

Из  Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 года N 153 следует, что:

44. Для получения сертификата гражданин — участник ведомственной целевой программы представляет следующие документы:
г) документы, подтверждающие родственные отношения гражданина — участника ведомственной целевой программы и лиц, указанных им в качестве членов семьи (свидетельство о браке (свидетельство о расторжении брака,
44_1. В случае .... выявления недостоверности сведений, содержащихся в заявлении, сертификат гражданину — участнику ведомственной целевой программы не вручается. https://docs.cntd.ru/document/...

С учетом приведенных выше положений порядка, ставить уполномоченный орган в известность об изменении сведений и обстоятельств если такие произошли, следует до оформления сертификата.

В Вашем случае он был уже оформлен и право на его получение за Вами признано 18.10.2021 г. на этот период времени сведения оставались без изменений, соответственно Вы здесь ничего не нарушили, оснований аннулировать Ваш сертификат не имеется, так как до его оформления уполномоченный орган был обязан провести проверку предоставленных Вами сведения и никаких нарушений не выявил, был оформлен сертификат.

Свои уточнения Вы можете мне также написать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
Добрый день! Такая ситуация: у меня есть дальний родственник (отец моего племянника), резидент Дании. Он имеет счет в российском банке. Он хочет оказать моей семье помощь и перевести мне деньги с этого счёта. Сумма большая, порядка 30 млн. рублей. Может он совершить такой перевод? И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
, вопрос №4101158, Инна, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021