8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нас снимут тогда с очереди?

Добрый день,у нас многодетная семья,мы стоим на очереди на землю в городе электросталь,московской области.Можем ли мы купить дом у родственников в деревне и не терять очередь на землю?или нас снимут тогда с очереди?

, Дарина, г. Москва
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Дарина, добрый день!

Условием получения земельного участка является отсутствие на территории Московской области земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования и не являются собственниками жилых домов на территории МО.

Кроме того, члены семьи не отчуждали на территории РФ и не разделяли принадлежащие на праве собственности земельные участки площадью 0,06 га и более с 15.06.2011.

Если Вы приобретете земельный участок на территории МО, то потеряете право на получение зу.

Спасибо за вопрос! Буду признательна за положительный отзыв.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можем ли мы купить дом у родственников в деревне и не терять очередь на землю? или нас снимут тогда с очереди?

Законодательством  Московской  области  предусмотрены  основания снятия многодетной  семьи  с  учёта, одним  из  таких  оснований  является

5) приобретение членами многодетной семьи земельного участка площадью 0,06 га и более на территории Московской области;

в  Вашем  же  случае  говорится  о  приобретении  в  собственность  жилого  дома, что  формально  не  может  служить основанием снятия  с  учёта, но  одновременно  с этим -  приобретение  жилого  дома квалифицируется  как  одно  из оснований отказа в постановке  на  учёт  на   право  на  бесплатное  предоставление  земельного участка в Московской  области. 

 купить дом у родственников в деревне

Вы  в  каком  регионе  России  планируете  приобретать  жилой  дом у родственников?  В  принципе,  можно предусмотреть  договорную  конструкцию приобретения Вами  такого  жилого дома, если  существует  насущная  необходимость.

Если кратко, то так.

Дарина, если  Вам  нужна  подробная  консультация по  этому  вопросу, или  какому-либо  другому, тогда  обращайтесь  в мой  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.11.2021