В данный момент официально работаю и был приглашён в аккредитованное учебное заведение (колледж), как эксперт с производства, для участия в аттестации студентов данного учебного заведения

Здравствуйте! В данный момент официально работаю и был приглашён в аккредитованное учебное заведение (колледж), как эксперт с производства, для участия в аттестации студентов данного учебного заведения. Занятость в учебном заведении предполагается в течении 27 дней. Подскажите, пожалуйста, есть ли статья позволяющая оформить отсутствие на работе, как учебный отпуск. Достаточно рекомендательных формулировок.

, Дмитрий, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Занятость в учебном заведении предполагается в течении 27 дней. Подскажите, пожалуйста, есть ли статья позволяющая оформить отсутствие на работе, как учебный отпуск.

В  данном случае, Вы не  являетесь  работником  получающим образование, поэтому  «учебный  отпуск»  здесь  не  будет применим,  скорее,   здесь могут возникнуть правоотношения   в  результате работы  по  совместительству,  что  оформляется  соответствующим образом.

Дмитрий, если Вам нужна  подробная  консультация, обращайтесь  в мой чат.