Как можно вернуть деньги, в агенстве ответа дать не могут

Здравствуйте. Коллектррское агентство подали в суд на возврат просроченной задолженности 7000 рублей. Получили судебный приказ и передали в сбер банк, банк арестовал все карты и счета. Долг я оплатил в полном объеме через их сайт, арест с банковской карты они не сняли, при поступлении денег на карту долг был списан повторно. Как можно вернуть деньги, в агенстве ответа дать не могут

, Алексей, г. Москва
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Повторное взыскание денежных средств после того как вы уже оплатили долг незаконно. Рекомендую Вам распечатать платежные документы подтверждающие оплату, и направить в адрес коллекторского агентства претензию о возврате денежных средств приложив к ней копии платежных документов. Претензию вам помогут написать на этом ресурсе.

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей, надо заявление написать в коллекторное агентство, что Вы оплатили, а повторно списали, пускай деньги Вам возвращают, а если не вернут, то в суд идти.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

На коллекторское агентство нужно подать в суд о взыскании неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество

Алексей, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь. По хорошему они не вернут, не та контора.