Привет, у меня торговый павильон, платил по тарифу ИП, сейчас ИП закрыто, что нужно сделать чтоб платить по тарифу физ лица?

Привет,у меня торговый павильон,платил по тарифу ИП,сейчас ИП закрыто,что нужно сделать чтоб платить по тарифу физ лица?

, Павел Попов, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ведения предпринимательской деятельности вы обязаны зарегистрировать ИП или юр. лицо.

Ст. 23 ГК РФ:

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.