8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, мы в разводе с бывшей женой 19 лет.там сын ему 27 лет.с того времени я давно женился и у меня двое

Добрый день, мы в разводе с бывшей женой 19 лет..там сын ему 27 лет ...с того времени я давно женился и у меня двое детей от второго брака ....вопрос будет ли претендовать сын от первого брака на движемое и не движемое имущество которое нажито во втором браке ....в случае моей смерти ????

, Владимир, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Сын от первого брака является таким же равноправных наследником первой очереди, как Ваша супруга и Ваши дети от второго брака на основании ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ и вправе заявить свои права на наследственное имущество, в том числе, и на 1/2 долю общего имущества супругов, приобретенное в период брака, если нет брачного договора.

А вот станет он это делать или нет — это вопрос к нему.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, но ведь как то можно защититься, мы не знаемся, не общаемся с первым ребёнком? это же не справедливо когда во втором браке приобретаешь имущество с надеждой что перейдёт детям которые растут рядом, во втором браке ..?? ведь все тяжбы семейные и материальные ложатся на второй брак и на детей от второго брака ...., всё таки должна же быть статья в защиту… у кого то ведь дети от первого брака бывают и наркоманы и вдруг они наследники…
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
может быть завещание в нотариальной конторе составить ???
Аминат Коркмазова
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Да. Посколькку является наследником первой очереди.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Военное право
Добрый день, как разорвать контракт?
Добрый день, как разорвать контракт? У меня контракт на год.
, вопрос №4100472, Юрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021