Добрый день, мы в разводе с бывшей женой 19 лет.там сын ему 27 лет.с того времени я давно женился и у меня двое

Добрый день, мы в разводе с бывшей женой 19 лет..там сын ему 27 лет ...с того времени я давно женился и у меня двое детей от второго брака ....вопрос будет ли претендовать сын от первого брака на движемое и не движемое имущество которое нажито во втором браке ....в случае моей смерти ????

, Владимир, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Сын от первого брака является таким же равноправных наследником первой очереди, как Ваша супруга и Ваши дети от второго брака на основании ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ и вправе заявить свои права на наследственное имущество, в том числе, и на 1/2 долю общего имущества супругов, приобретенное в период брака, если нет брачного договора.

А вот станет он это делать или нет — это вопрос к нему.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, но ведь как то можно защититься, мы не знаемся, не общаемся с первым ребёнком? это же не справедливо когда во втором браке приобретаешь имущество с надеждой что перейдёт детям которые растут рядом, во втором браке ..?? ведь все тяжбы семейные и материальные ложатся на второй брак и на детей от второго брака ...., всё таки должна же быть статья в защиту… у кого то ведь дети от первого брака бывают и наркоманы и вдруг они наследники…
Владимир
Клиент, г. Москва
может быть завещание в нотариальной конторе составить ???
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Да. Посколькку является наследником первой очереди.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.