Сотрудник ГБДД составил протокол о ДТП на следующий день, алкотестер показал 0, 615, направили дело в суд, что может быть?

Сотрудник ГБДД составил протокол о ДТП на следующий день, алкотестер показал 0,615, направили дело в суд, что может быть?

, Владимир, г. Братск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Владимир, может быть административная ответственность по ст. 12.8. КоАП РФ  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

За совершение данного административного правонарушения предусмотрена ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ.

Наказание будет назначено судом в пределах санкции статьи, которой предусмотрено: административный штраф в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.