Здравствуйте, работаю в компании 3 года полных, планирую уволится в январе 2022 года, в 2020 из двух отпусков

Здравствуйте, работаю в компании 3 года полных, планирую уволится в январе 2022 года , в 2020 из двух отпусков сроком по 14 дней отгулял только один, и в 2021 году из двух отгулял только один, тем самым у меня 28 дней не отгульных получается, и соотвественно в 2022 году когда я увольняюсь по плану у меня тоже должно быть 28 дней отпуска за них я тоже получу средства или нет ?

, Дмитрий Воробьев, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если заключен договор гражданско-правового характера, но ваша работа имеет признаки трудовых отношений; либо в случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска за все годы работы у этого работодателя, согласно ст. 127 ТК РФ.

Таким образом, при увольнении в январе 2022 года Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 2020 и 2021 года.

Компенсация за неиспользованный отпуск в 2022 году будет произведена с учетом фактически отработанного Вами времени. Таким образом, при увольнении в январе работодатель выплатит Вам только ту компенсацию, которая пропорциональна отработанным дням в 2022 году.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

Добрый день!

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска за все годы работы у этого работодателя, согласно ст. 127 ТК РФ.

Таким образом, при увольнении в январе 2022 года Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 2020 и 2021 года.

Компенсация за неиспользованный отпуск в 2022 году будет произведена с учетом фактически отработанного Вами времени. Таким образом, при увольнении в январе работодатель выплатит Вам только ту компенсацию, которая пропорциональна отработанным дням в 2022 году.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

Дмитрий Воробьев
Клиент, г. Москва
Благодарю очень за подробный ответ, Ваш профессионализм не даёт сомнений в правдивости ответа! Очень благодарен за развёрнутый ответ!)