8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы как то попытаться снять запрет, чтобы муж мог приехать в Россию, получить здесь гражданство?

Добрый день. Мой муж, гражданин Казахстана, по решению административного суда был дважды выдворен с территории России в 2014 году за превышение сроков пребывания. Других нарушений, штрафов нет. Теперь ему вынесен запрет на въезд в Россию на 10 лет, т.е. до января 2025 года. Я гражданка России, сейчас мы официально зарегестрировали брак. Хотим жить в России. Можем ли мы как то попытаться снять запрет, чтобы муж мог приехать в Россию, получить здесь гражданство?

, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Снятие запрета на въезд в Россию осуществляется исключительно по решению российского суда, поэтому, чтобы снова получить доступ на территорию РФ, необходимо подать исковое заявление о снятии запрета на въезд в РФ. Мотивировав это действующим законодательством, его и вашей заинтересованностью в этом и иными не менее важными причинами.
Дела рассматривается при участии сторон, есть возможность представить свои аргументы, обосновать позицию, требовать пояснений и документов от госоргана – ответчика. Несмотря на более сложную процедуру и протяженность по времени судебный процесс является более четким и предсказуемым. Важно юридически грамотно составить иск о снятии ограничений.

Опыт в подобных вопросах есть. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102659, Иван, Алчевск
Дата обновления страницы 23.11.2021