Здравствуйте, у нас обучается студент на втором курсе, находящийся под опекой

Здравствуйте, у нас обучается студент на втором курсе, находящийся под опекой. На занятия не ходит, за 1 курс имеет неаттестацию по 8 предметам из 12. Проживает в студенческом общежитии, ему 17 лет. Опекун решила передать студента на полное государственное обеспечение, но в данной ситуации студент в январе будет отчислен за неуспеваемость. Как быть в этой ситуации. Спасибо

, Елена, г. Иркутск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ему 17 лет, то он находится под попечительством, так как он несовершеннолетний, то за него отвечает полностью попечитель. Вам нужно рассказать обо всем попечителю, если он никаких мер воздействия не примет на подопечного, то можете пожаловаться в органы опеки и попечительства, чтобы они проверили законность попечительства над мальчиком и в случае чего назначили ему нового попечителя.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста. Спасибо!