Мне нужно узнать как правильно составить заявление к судебным пристовам после суда по поводу получения квартиры сироте

, Дарья, г. Омск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дарья.

Сначала нужно получить исполнительный лист в суде, где было принято решение по Вашему иску, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением: «Прошу выдать исполнительный лист по делу №____ по иску_____к ответчику». Поставить дату и подпись.

После получения исполнительного листа нужно составить заявление о возбуждении исполнительного производства. Заявление составляется в адрес подразделения ФССП по месту нахождения должника. Просто укажите в шапке свои фио и адрес, затем текст: Прошу возбудить исполнительное производство по исполнительному листу №___ выданному городским (районным) судом. Дата, подпись. К заявлению приложить исполнительный лист, о чем сделать отметку в заявлении. Отправить почтой ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.