Подскажите, потребуется ли оформление дополнительного вида деятельности на оба кабинета и потребуется ли предъявлять к осмотру оба кабинета?

Здравствуйте! Занимаемся медицинской деятельностью, ООО которое имеет два медицинских кабинета расположенных по разным адресам. В одном из кабинетов, хотим расширить список предоставляемых услуг. Подскажите, потребуется ли оформление дополнительного вида деятельности на оба кабинета и потребуется ли предъявлять к осмотру оба кабинета? Т.е. возможно ли сохранить за одним из кабинетов один вид деятельности а за другим несколько, независимо друг от друга?

, юрий николаевич, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий Николаевич.

хотим расширить список предоставляемых услуг. Подскажите, потребуется ли оформление дополнительного вида деятельности на оба кабинета и потребуется ли предъявлять к осмотру оба кабинета?

Общий порядок регулируется положениями указанными в  Постановлении  Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»).

Так из Постановления прямо следует, что:

11. При намерении лицензиата… выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в заявлении о внесении изменений в реестр лицензий указывается… сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами «а» - «е» пункта 8 настоящего Положения сведения (документы).
http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. необходимо предоставить документы указанные с подпункта «а по подпункт „е“, в данный перечень входит в том числе:

в) сведения о наличии выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);

Свои уточнения Вы можете также написать мне  в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

юрий николаевич
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Благодарю, но ваш ответ не отвечает на суть вопроса. Уточняю- возможно ли в разных кабинетах расположенных по разным адресам иметь разные лицензии на разные виды деятельности или лицензия общая и все кабинеты должны соответствовать общему перечню видов деятельности?
Уточняю- возможно ли в разных кабинетах расположенных по разным адресам иметь разные лицензии на разные виды деятельности или лицензия общая и все кабинеты должны соответствовать общему перечню видов деятельности?

У Вас одно ООО которое имеет два медицинских кабинета расположенных по разным адресам, соответственно все кабинеты должны соответствовать общему перечню видов деятельности по лицензии выданной ООО.

Когда ООО намерено заняться новыми видами услуг,  необходимо внесение изменений, то о чем  я писал выше на Ваш вопрос:

хотим расширить список предоставляемых услуг.