8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, потребуется ли оформление дополнительного вида деятельности на оба кабинета и потребуется ли предъявлять к осмотру оба кабинета?

Здравствуйте! Занимаемся медицинской деятельностью, ООО которое имеет два медицинских кабинета расположенных по разным адресам. В одном из кабинетов, хотим расширить список предоставляемых услуг. Подскажите, потребуется ли оформление дополнительного вида деятельности на оба кабинета и потребуется ли предъявлять к осмотру оба кабинета? Т.е. возможно ли сохранить за одним из кабинетов один вид деятельности а за другим несколько, независимо друг от друга?

, юрий николаевич, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юрий Николаевич.

хотим расширить список предоставляемых услуг. Подскажите, потребуется ли оформление дополнительного вида деятельности на оба кабинета и потребуется ли предъявлять к осмотру оба кабинета?

Общий порядок регулируется положениями указанными в  Постановлении  Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»).

Так из Постановления прямо следует, что:

11. При намерении лицензиата… выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в заявлении о внесении изменений в реестр лицензий указывается… сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами «а» - «е» пункта 8 настоящего Положения сведения (документы).
http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. необходимо предоставить документы указанные с подпункта «а по подпункт „е“, в данный перечень входит в том числе:

в) сведения о наличии выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);

Свои уточнения Вы можете также написать мне  в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
юрий николаевич
юрий николаевич
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Благодарю, но ваш ответ не отвечает на суть вопроса. Уточняю- возможно ли в разных кабинетах расположенных по разным адресам иметь разные лицензии на разные виды деятельности или лицензия общая и все кабинеты должны соответствовать общему перечню видов деятельности?
Уточняю- возможно ли в разных кабинетах расположенных по разным адресам иметь разные лицензии на разные виды деятельности или лицензия общая и все кабинеты должны соответствовать общему перечню видов деятельности?

У Вас одно ООО которое имеет два медицинских кабинета расположенных по разным адресам, соответственно все кабинеты должны соответствовать общему перечню видов деятельности по лицензии выданной ООО.

Когда ООО намерено заняться новыми видами услуг,  необходимо внесение изменений, то о чем  я писал выше на Ваш вопрос:

хотим расширить список предоставляемых услуг. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021