После ввода 4хзначного кода о подтверждении, мне пришло сообщение, что деньги не могут быть получены, так как на карте должна быть та сумма, которая переводится

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я подала объявление на юле о продаже тренажёра. Девушка мне одна написала. И не спросив меня, перевела деньги на юлу с доставкой курьером. Я стала вводить по её ссылке на перевод мне денег свою карту. После ввода 4хзначного кода о подтверждении, мне пришло сообщение, что деньги не могут быть получены, так как на карте должна быть та сумма, которая переводится. В данном случае 15000 рублей. На карте у меня 15 рублей. Перезванивают тут же с банка, и мне её заблокировали, потому что были попытки мошеннические действия, т е снятие ден средств с моей карты. Я написала этой девушке. Она мне стала угрожать судом. Что мне делать?

, Татьяна Райник, г. Иркутск
Юлия Митюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Из Вашего описания следует, что девушка, якобы оплатившая тренажер не спросив Вас, прислала Вам ссылку на вывод средств с Вашей карты. Данные действия имеют признаки мошенничества (ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации)). Никому не отправляйте никаких денежных средств, угрозы со стороны девушки скорее всего беспочвенны и направлены на то, чтобы Вы переслали ей денежные средства, которые не получали. Обратитесь с паспортом в отделение Банка для разблокировки карты и выяснения детально причин блокировки. Также Вы можете обратиться в техническую поддержку Юлы, описав ситуацию.