Можно ли идти с такими документами?

Я из Украины, но уже 2 года гражданка России. Мне нужно вступить в наследство от дедушки. В тех документах что я должна предоставить, я должна подтвердить, что моя мама меняла фамилию в браке. Но проблема в том, что оригиналов нет. Есть только копии справок, что она брала в ЗАГСе когда-то, они переведены на русский и заверены нотариально. Можно ли идти с такими документами?

Уточнение от клиента
Наследство в Москве, а мама умерла еще на Украине, так что взять там документы проблема… Когда я поступала в колледж в России( еще будучи украинкой) я поступала по программе соотечественник и их документы эти устроили.
, Эллина, г. Новочеркасск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Есть только копии справок, что она брала в ЗАГСе когда-то, переведены на русский и заверены нотариально. Можно ли идти с такими документами?

Можно. Дополнительно свидетельство о рождении и смерти мамы и свое свидетельство о рождении представьте если наследуете по закону по праву представления.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.