Могут ли меня уволить с работы если я заочно учусь по специальности, по которой работаю на данный момент?

Могут ли меня уволить с работы если я заочно учусь по специальности,по которой работаю на данный момент?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Иван!

Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор по основаниям, изложенным в Трудовом кодексе РФ. Заочное обучение по специальности, по которой Вы работаете на данный момент не является причиной невозможности для увольнения в соответствии с ТК РФ.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Следовательно имеет полное право уволить меня?

Дополнительная консультация в чате на платной основе.