Меня могут посадить за это или забрать квартиру?

Купила квартиру, часть денег отдала наличными. Через полтора года продавец предъявил что я не доплатила 130000. суд вынес решение еще раз мне выплатить эту сумму. Доказать передачу денег я не смогла. Сейчас через приставов плачу по мере возможности так как не работаю. Продавцу не нравится то как я плачу и она мне угрожает подачей в суд по причине мошенничества. Скажите чего мне ждать? Меня могут посадить за это или забрать квартиру?

, Мария, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае тут нету состава преступления, поэтому уголовное дело заводить не будут. По поводу Вашего вопроса могут ли забрать квартиру, отвечу, что это вопрос для более детального изучения, поскольку необходимо выяснить некоторые моменты. Единственное ли жилье это для Вас? Какая рыночная стоимость квартиры и размер Вашей задолженности?

Также рекомендую обратиться в суд с рассрочкой платежа по Вашей задолженности.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.