8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил гараж, хозяин помер а жена отказывается оформлять документы что мне делать?

Добрый вечер.купил гараж,хозяин помер а жена отказывается оформлять документы что мне делать?

, Костя, г. Йошкар-Ола
Тимур Паневкин
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Костя!

1. ЕСЛИ в Договоре купли продажи правильно составленный текст, где отражена и сумма денежной покупки, и то, что деньги переданы ДО ( или во время) подписания ДКП (текст ДКП ведь обычно индивидуально, для каждого случая составляют. Если был «типовой» текст, то в нем индивидуальностей ситуации вряд ли отражено

  2. и ЕСЛИ есть РАСПИСКА о получении денег, написанная полно и четко, с указанием, за что, когда и какая сумма получена Продавцом

   3. и ЕСЛИ в тексте ДКП указано о об одном из необходимых условиях исполнения сделки-написании Расписки ( обычно в хорошо составленном ДКП это указывают)то, вероятнее всего, сделку признают по суду совершенной и квартиру присудят Покупателю. Плюс в Вашей ситуации есть, это Акт передачи подписан, но надо читать его текст ( хотя согласно ст 556 ГК РФ текст Акта НЕ регламентируется, но тем не менее… Лучше, что бы в Акте указано было бы, что денежные средства уже переданы).

суды могут как отказать в регистрации перехода права собственности, так и удовлетворить соответствующую просьбу истца все зависит от конкретных обстоятельств .

поставьте плюс если не сложно

0
0
0
0
Диана Якимец
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин.

 В случае смерти продавца — физического лица до государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости решение о такой регистрации может быть вынесено судом в соответствии с нормами п. 3 ст. 551 ГК РФ (уклонение продавца от регистрации).\

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.

Если вам нужна помощь  в составлении искового заявления, напишите мне в чате.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2021