8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так что бы самый младший ребёнок не страдал от морального насилия?

В семье знакомых трое детей, 18 лет, 13 и 8. Они на проживании у бабушки, которая тиран. Мать прав не лишена, но живёт отдельно, детьмы не интересуется и каждый месяц даёт деньги.

Как быть так, что бы эта бабушка успокоилась, но при этом младшие дети не попали в детдом? Как правильно поступить? Как сделать так что бы самый младший ребёнок не страдал от морального насилия?

, Кристина, Днепропетровск
Тимур Паневкин
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Кристина ! 

Если пытаться решить эту проблему по закону то это нужно вызывать органы опеки, это могут сделать граждане кому не все равно на данную печальную ситуацию например: соседи, школа. Но если вначале это будут беседы то потом если ситуация не исправиться то должностные лица будут вынуждены избавить детей от насилия в неблагополучной семье. И если не найдется родственников мать отец или еще кто-нибудь готовых взять под опеку или попечительство детей отдадут в детдом. Возможно если бы 18 старший ребенок уже работал и мог бы обеспечивать семью то он мог бы взять опеку но я так понимаю это не тот случай . 

Лучший совет какой здесь можно дать это найти должностное лицо либо из опеки или полиции ( участковый например ) постараться объяснить всю ситуацию как видите ее вы и довести до этого ответственного лица какого результата вы хотели бы добиться от воздействия на эту бабушку.

поставьте плюс если не сложно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021