8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А завтра должны приехать по долгам, как быть?

Сейчас у меня проблема с финансовыми трудностями. Работы нет. А завтра должны приехать по долгам, как быть?

Уточнение от клиента
Уведомляем Вас о выезде ЗАВТРА 23 ноября 2021 с 10:00 до 19:00 инспекционной комиссии по адресу Вашего проживания и прописки для составления акта неоплаты долга, а также принятия решения о инициировании судебного взыскания имущества. Просим не покидать Ваш населенный пункт. ООО МКК Каппадокия.
Могут ли приехать?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, при указанных обстоятельствах, так и объясните кредитору, что в связи с отрицательным финансовым положением оплачивать долг не предоставляется возможным. Предложите кредитору реструктуризовать задолженность. В противном случае кредитор пусть обращается в суд, в котором вы вправе  ходатайствовать об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления. Удачи    

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, в данном случае не советую открывать дверь и пускать сотрудников данной организации в квартиру, поскольку это коллекторы. 

В силу статьи 25 Конституции России гражданам гарантируется неприкосновенность жилища. 

Неприкосновенность жилища может быть нарушена, либо по решению суда, либо в силу закона. К примеру, такое право предоставлено полиции, ФСБ, Росгвардии и иным государственным органам в силу закона и только в определенных им ситуациях. Коллекторы относятся к частным лицам, поэтому права на проникновение в жилище гражданина у них нет, равно как и вы не обязаны их пускать. 

Отправляйте их в суд. Только смотрите, коллекторы могут первоначально обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, а затем, если вы его отмените в суд с иском о взыскании долга. 

Более подробная консультация возможна в чате, но уже на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021