Как выстроить защиту и заставить расторгнуть договор аренды?

В жилой дом в нежилое помещение заехала на основании договора аренды группа дневного пребывания детей аутистов и с синдромом дауна. Дети гуляют во дворе дома, двор маленький, дети орут, детям жильцов гулять возможности нет. На каких правовых основаниях в жилом доме размещено такое детское учреждение? Жильцы все против. Как выстроить защиту и заставить расторгнуть договор аренды?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация сразу скажу не простая и готовиться и разбираться необходимо тщательно. Участвовал в таких разбирательствах, поэтому необходимо до суда тщательно выстроить схему и правильно подготовить письменные заявления в надзорные органы, в которых подробно с ссылками на нормы закона изложить ситуацию и правильно сформулировать просительную часть, что бы надзорные органы провели нормальные проверки и дали ответы. Если положительного решения после подачи заявлений в разные органы не поступит — то готовить и подавать исковое заявление в суд. Что бы понять ситуацию уточните — на каком этаже данное не жилое помещение? Что оно из себя представляет? Кто организатор группы ИП или ООО? Под что предназначено данное помещение по документам? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.