Как должен поступить следователь

При расследовании уголовного дела в отношении Поткина была избрана мера пресечения – заключение под стражу. За неделю до окончания двухмесячного срока содержания обвиняемого под стражей, следователь пришел к выводу, что расследование по делу будет продолжаться еще месяц, а оснований для изменения меры пресечения обвиняемым не имеется.

Как должен поступить следователь?

Каковы сроки содержания обвиняемых под стражей?

, Карина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он должен обратиться в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей. Вопрос регламентирован статьей 109 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.