Кто может обратиться за копией?

В 2019 г было рассмотрено гражданское дело в районном суде. В течение какого времени можно получить копию судебного решения? Кто может обратиться за копией?

, Александра, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В любое время любая из сторон участвующих  в деле.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании ст.214 ГПК РФ, Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям. Вам нужно написать заявление в суд, о выдачи копии решения. Вы можете обратиться с просьбой о выдачи копии решения суда, по вашей необходимости, ограничения в сроках не. Даже если дело находится в архиве.