8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я их как-то выписать сама?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как быть?

07.07.2021 по договору дарения мне мать подарила дом с земельным участком.В нем прописаны я,мой муж,мать и моя сестра с 5 летним сыном.В договоре дарения было прописано,что в течении 60 дней моя сестра с сыном должны сняться с регистации и освободить помещение,но по итогу они продолжают проживать в нем и отказываются выписываться.На бытовой основе у нас постоянно происходят скандалы,так же она доводит мать до гипертонических кризов своим поведением.

Могу ли я их как-то выписать сама?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Если вы единственный собственник, обратитесь в суд и снимите их с регистрации и выселите их. С Уважением Андрей.

0
0
0
0
Вера Чагина
Вера Чагина
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга. Самостоятельно Вы их выписать не сможете. Это делается только по решению суда. В суд в этом случае подаётся исковое заявление о признании прекратившими/утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта и выселении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2021