Могу ли я их как-то выписать сама?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как быть?

07.07.2021 по договору дарения мне мать подарила дом с земельным участком.В нем прописаны я,мой муж,мать и моя сестра с 5 летним сыном.В договоре дарения было прописано,что в течении 60 дней моя сестра с сыном должны сняться с регистации и освободить помещение,но по итогу они продолжают проживать в нем и отказываются выписываться.На бытовой основе у нас постоянно происходят скандалы,так же она доводит мать до гипертонических кризов своим поведением.

Могу ли я их как-то выписать сама?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Если вы единственный собственник, обратитесь в суд и снимите их с регистрации и выселите их. С Уважением Андрей.

Вера Чагина
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга. Самостоятельно Вы их выписать не сможете. Это делается только по решению суда. В суд в этом случае подаётся исковое заявление о признании прекратившими/утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта и выселении.