Могу ли я потребовать перевести меня в другую часть?

Отслужил пол года выпуска учебной части. Перевели на корабль. Который ходит в море. У меня боязнь морского пространства. Могу ли я потребовать перевести меня в другую часть?

, Савва, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала Вам необходимо подать письменный мотивированный рапорт с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью и подать командиру в/ч, что бы вас направили на ВВК. По результатам ВВК будет принято решение о дальнейшей службе. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.