Прохожу службу по контракту с учетом срочной службы, контракт должен закончиться 4 декабря, несколько

Прохожу службу по контракту с учетом срочной службы, контракт должен закончиться 4 декабря, несколько месяцев назад писал рапорт на продление, но сейчас передумал и хочу уволиться, командир говорит, что меня не уволят просто из за того что я не хочу больше служить и мне надо будет нарушить условия контракта, что бы меня уволили

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – вы уже заключили новый контракт — подписали или нет? Приказ о заключении с вами контракта уже имеется? Вам необходимо срочно готовить и подавать письменный мотивированный рапорт в адрес командира воинской части. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.