На маме есть доля 2/3в 1км квартире, нас там 4 собственника, мама внесла основную сумму 1000000 руб и плюс мы использовали материнский капитал в 450000 руб, собственников 4 мама, я дочь, сын, сын

Здравствуйте! У меня умерла мама 15 октября, завещания она не составляла перед смертью. На маму мы с мужем в 2016 году переоформили свой автомобиль, который стоит больше 500000 рублей, и не успела она мне на него дарственную написать. Дело в том, что у мамы от первого брака есть старшая дочь, которая с мамой не проживали с 16 лет. Мама проживали со мной около 7 лет, последние 2 года перед смертью у неё нашли онкология и я за ней ухаживала, оплачивали её лечение и тд. С сестрой я не общаюсь много лет, она проживает в другом городе, и не знаю её контакты. Была я на днях у нотариуса, заплатили деньги и открыла наследство на себя. На маме есть доля 2/3в 1км квартире, нас там 4 собственника, мама внесла основную сумму 1000000 руб и плюс мы использовали материнский капитал в 450000 руб, собственников 4 мама, я дочь, сын, сын. Зарегистрированы там 5 человек и все несовершеннолетние дети.

, Инна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Эта дочка в курсе о смерти матери? Вы нотариусу сообщили, что ещё имеется наследник сестра? Какие есть документы у вас от нотариуса? По общим правилам наследники одной очереди наследуют в равных долях если нет завещания. Для принятия наследства все должны подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.